Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Депутаты просят губернатора не сносить ЖК «Никитинская усадьба»




    Депутаты Законодательного Собрания Петербурга направили губернатору Георгию Полтавченко запрос с призывом не сносить дома ЖК «Никитинская усадьба» в Коломягах.

    С соответствующей инициативой выступила депутат Марина Шишкина. Она напомнила, что 4 июля Приморский районный суд признал самостроем и постановил снести три многоквартирных дома в Коломягах, которые были возведены на землях ИЖС.

    Депутат отметила также, что год назад посылала аналогичный запрос в правительство города, предлагая информировать потенциальных покупателей о рисках, связанных с покупкой квартир в незаконно возводимых домах. Был получен ответ вице-губернатора Игоря Метельского, который сообщал, что для изучения ситуации создается рабочая группа. «Пока так называемая рабочая группа решала проблему, строительство домов завершилось», - констатировала Марина Шишкина.

    «Я выступаю против незаконного строительства, но в данном случае получается, что за молчаливое согласие властей, за безалаберность надзорных органов, за деятельность застройщиков, которые, судя по размещенным в Коломягах рекламным объявлениям, продолжают продавать квартиры, будут отвечать только жильцы», - добавила она.

    По данным депутата, 62 из 66 квартир в признанных незаконными домах проданы, жилой комплекс полностью подключен к коммуникациям и частично заселен.




    25.09.2013 11:41 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос