Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Смольный расторг контракт на строительство стадиона для ФК «Зенит» с ЗАО «Инжтрансстрой»




    Новый тендер на строительство стадиона для ФК «Зенит» на Крестовском острове в Петербурге планируется провести в конце сентября - начале октября, сообщает РИА Новости.

    ЗАО «Инжтрансстрой» (входит в «Трансстрой» Олега Дерипаски) и Комитет по строительству Петербурга расторгли текущий договор на строительство стадиона по взаимному согласию и без претензий сторон, сообщил агентству «Прайм» источник, знакомый с ситуацией.

    «Главная причина расторжения контракта - в невозможности продолжения финансирования строительства стадиона со стороны администрации из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ», - сказал собеседник агентства.

    По его словам, реальная причина подготовки и проведения нового тендера - не в смене подрядчика, а в необходимости приведения в соответствие контракта измененным параметрам проекта, которые возникли в рамках требований ФИФА, а также в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года.

    ЗАО «Инжтрансстрой» намерено участвовать в новых торгах и считает, что у компании есть все основания его выиграть. «Кроме сегодняшнего подрядчика – «Инжтрансстроя» - никто больше не сможет завершить это строительство в срок по текущей цене 34,9 млрд рублей», - отметил источник.

    Строительство спортивной арены площадью более 270 тыс. кв. м началось в 2007 году. Первоначально стоимость работ оценивалась в 6,7 млрд рублей, а сроком сдачи назывался 2011 год. Но за несколько лет сроки завершения проекта неоднократно переносились, а стоимость возросла до 43,7 млрд рублей. По последним данным, стоимость возведения объекта составит 34,9 млрд рублей.

    После завершения строительства стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Зенит». В 2018 году на стадионе пройдут игры полуфинала Чемпионата мира по футболу. Стадион также станет крупнейшей концертной площадкой Петербурга.




    23.09.2013 10:44 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос