Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти Ленобласти высказались против ограничения строительства в 30-километровой зоне вокруг Петербурга




    Заявления представителей Смольного о запрете на жилищное строительство в Ленинградской области в 30-километровой зоне вокруг Петербурга идут вразрез с политикой президента РФ Владимира Путина, заявил в эфире «Эха Петербурга» губернатор региона Александр Дрозденко.

    Он отметил, что практически каждый пятый житель Петербурга, который получает сертификат по социальным программам, покупает жилье на территории области именно на границе двух регионов.

    Ранее сообщалось, что любое жилищное строительство в 30-километровой зоне вокруг Петербурга необходимо приостановить до того момента, пока не будут приняты поправки в федеральный закон о развитии соседних регионов в рамках одной агломерации. Об этом сообщил первый замглавы городского Комитета по строительству Владимир Маран.

    «Необходимо остановить все жилищное строительство в тридцатикилометровой зоне... Никто не хочет развивать "серый пояс" Петербурга, все идут в Ленобласть, где можно перевести сельскохозяйственные земли под строительство», – пояснил он.




    16.08.2013 10:05 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос