Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Развлекательный парк DreamWorks начнут строить в 2014 году




    В Петербурге планируется построить крупный развлекательный парк DreamWorks для детей и взрослых. Как стало известно на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга, группа компаний «Регионы» заключила лицензионное соглашение с компанией DreamWorks Animation о строительстве объекта в апреле 2013 года. Совет по инвестициям проект одобрил.

    Как сообщила представитель ГК Ольга Кудрина, парк должен появиться на участке площадью 35 га в Красногвардейском районе на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. Объем инвестиций в проект составит 15 млрд рублей. Срок реализации – 3 года.

    ГК «Регионы» хочет выйти на стройплощадку во второй половине 2014 года. Высота главного объекта парка – стилизованного под старину замка составит 35 м, что соответствует градостроительным нормам. Всего проект предусматривает строительство 70 тыс. кв. м недвижимости. Предполагается создание зоны для аттракционов, а также мини-кварталов, где разместятся кафе и зона отдыха. Петербургский проект будет пилотным. Аналогичные парки появятся в Москве и Екатеринбурге.




    29.07.2013 18:16 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос