Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На капремонте многоквартирного дома в Выборге умудрились похитить 10 млн рублей




    В Выборге по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении 10 млн рублей, выделенных на капремонт многоквартирного дома.

    Как сообщила прокуратура, проверка была проведена по обращению местных жителей. Установлено, что в сентябре 2009 года между ОАО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству» и ООО «РСУ по ЖКХ» был заключен договор подряда на проведение капремонта дома 8 по Северной ул. в Выборге.

    В декабре 2009 года были подписаны акты приема выполненных работ. На счет ООО «РСУ по ЖКХ» поступило более 27 млн рублей, выделенных из регионального и муниципального бюджетов, а также Фонда ЖКХ. Однако прокурорская проверка показала, что сметная стоимость проведенных работ завышена на примерно 10 млн рублей, из-за чего бюджету причинен ущерб в особо крупном размере.

    Выборгский городской прокурор направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).




    29.07.2013 17:19 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос