Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти потребовали от застройщика скандального ЖК в Выборгском районе построить новый стадион




    Застройщику территории рядом с гимназией № 107 Выборгского района (Выборгская улица, 3) предстоит возместить утрату стадиона «Прибой». На его месте ООО «Дом мод девелопмент» с декабря 2012 года строит жилой дом. Уроки физкультуры у школьников в связи с этим стали проходить в спортивном зале, где одновременно занимались два-три класса. Собственником застраиваемого участка является ООО «Проект». 

    Инвестиционный проект вызвал волну общественного протеста. Активисты требуют сохранить стадион рядом с историческим зданием гимназии, известной тем, что в ней учились братья Аркадий и Борис Стругацкие. Учебное заведение построено в 1914-1915 годах в стиле неоклассицизма по проекту Л.П. Шишко.

    Вчера власти города обязали инвестора построить новую арену вместо старого стадиона. В Смольном прошло совещание с участием вице-губернатора города Марата Оганесяна, депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского, инициативной группы. Было принято решение о возвращении школе на Выборгской улице стадиона: он будет возведен на месте автостоянки рядом с гимназией. 

    Площадь стадиона составит около 2 тыс. кв. м. Спортплощадка может быть готова уже к весне 2014 года.




    25.07.2013 14:04 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос