Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Группа ЛСР займется строительством апарт-отеля и бизнес-центра на набережной Фонтанки




    Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство группы Группы и дала согласие на приобретение ООО «Ройял гарденс отель». Этой компании принадлежит проект реконструкции под отель здания тяговой подстанции на наб. р. Фонтанки, 3А, рядом с цирком, пишут «Ведомости».

    ООО «Ройял гарденс отель» - инвестиционный партнер ГУП «Горэлектротранс». В 2009 году Смольный одобрил проектирование и реконструкцию под гостиничный комплекс здания на участке 1,87 тыс. кв. м. По соглашению с ГУП, «Ройял гарденс отель» должен реконструировать три тяговые подстанции, а также проложить и заменить 20 км кабельных сетей, после чего получит право построить отель. Стоимость исполнения инвестусловий – 400 млн рублей, часть работ уже выполнена, завершиться они должны в декабре этого года. Ввести отель планировалось в 2016 году.

    Проект предполагает строительство апарт-отеля общей площадью 8,7 тыс. кв. м, из которых 4,6 тыс. кв. м придется на 25 апартаментов, 1,4 тыс. кв. м отведено под подземную парковку на 45 машиномест, еще 700 кв. м – под офисы. Изначально стоимость проекта оценивалась в млн с учетом выполнения инвестусловий и строительства гостиницы. По мнению гендиректора «Colliers International Санкт-Петербург» Андрея Косарева, инвестиции в сам отель могут составить -25 млн. Участок расположен в самом центре, где наиболее востребовано элитное жилье, а так как строить его на этом участке нельзя, размещение апарт-отеля – наиболее оптимальный для инвестора вариант. Он считает, что средняя стоимость 1 кв. м в будущих апартаментах может составить 600 тыс. рублей.




    25.07.2013 11:35 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос