Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    СУ-155 будет судиться за право на строительство жилья в Янино




    ЗАО «РосСтрой», входящее в Группу компаний «СУ-155», считает несправедливым отказ в рассмотрении проекта планировки и межевания территории, принадлежащей компании в пос. Янино в Ленобласти. Как передает РИА «Новости», компания намерена бороться за свое право на строительство жилья в этом населенном пункте.

    Всего речь идет о 97 гектарах, на которых РосСтрой намеревался построить 750 тыс. кв. м жилья. Земельные участки в пос. Янино находятся в собственности СУ-155 с 2008 года. Распоряжением правительства Ленобласти от 2 февраля 2011 года эта территория была включена в границы Заневского сельского поселения с целевым назначением «для комплексного освоения в целях жилищного строительства». В дальнейшем статус земли был закреплен и утвержденным 27 ноября 2012 года документом «Правила землепользования и застройки применительно к части территории муниципального образования "Заневское сельское поселение"», рассказали в компании.

    «Факт принадлежности участков СУ-155 в пос. Янино к землям населенных пунктов, предназначенных для комплексного освоения территорий, зафиксирован управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Ленобласти», – пояснили представители застройщика.

    Проект планировки и межевания этой территории СУ-155 начала разрабатывать еще в ноябре 2012 года по заданию администрации Заневского сельского поселения, и поскольку тогда отсутствовал генеральный план поселка, руководствовалась действовавшими правилами землепользования и застройки.

    «Мы считаем несправедливым отказ в рассмотрении проекта планировки и межевания территории, принадлежащей СУ-155 в Янине. Компания намерена доказывать, в том числе, в судебном порядке свое законное право на строительство доступного жилья на этой земле», – резюмировал представитель компании.




    01.07.2013 14:04 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос