Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В генплан города внесут изменения




    В Законодательном Собрании Петербурга 20 июня 2013 года состоятся слушания по изменениям городского генплана в связи со строительством города-спутника «Южный». Об этом сообщила пресс-служба городского парламента.

    Члены Комиссии ЗакС по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам решили создать рабочую группу, в которую вошли депутаты Сергей Никешин, Алексей Ковалев, Борис Вишневский и Вадим Ларионов. Эта группа займется разработкой предложений и подготовкой депутатских слушаний по проекту закона «О внесении дополнений и изменений в закон «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».

    Напомним, в апреле 2013 года прошли слушания по внесению изменений в генплан, связанные с реализацией проекта города-спутника «Южный» в Пушкинском районе северной столицы. Как заявили представители ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» и девелопера проекта, пожелания горожан будут учтены и соответствующие корректировки внесены перед представлением генплана в петербургском Законодательном Собрании.

    Проект города-спутника «Южный» предполагает строительство в течение 19 лет примерно 4 млн кв. м жилья для более чем 130 тыс. человек на территории размером 2 тыс. га. Кроме того, будет построено 37 детских садов, 16 школ, 21 спортивно-досуговый центр, 9 медицинских центров.




    07.06.2013 15:09 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос