Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Финальный проект реконструкции Новой Голландии будет готов только осенью




    Окончательный проект реконструкции территории острова Новая Голландия, находящийся на согласовании в Смольном, будет обнародован осенью. Об этом сообщил Джон Манн, начальник управления по информационной политике компании Millhouse (инвестором проекта является входящее в нее ООО «Новая Голландия девелопмент»), передает РИА Новости.

    «За последнее время проект претерпел некоторые изменения и сейчас находится на согласовании в КГИОП. Обсуждать их не хотелось бы, поскольку и они пока не утверждены», - сказал он.

    По словам Джона Манна, остров будет открываться после реконструкции поэтапно: с 2015 года, а завершатся работы в конце 2017-го. Инвестор потратит на проект 14 млрд рублей, из которых 2 млрд уже израсходованы. Генподрядчиком была выбрана петербургская компания «Деметра».

    «Городская экспертиза обязала построить два новых моста. Место, которое сейчас задействовано под газон, будет частично занято под несколько небольших технических объектов, которые не изменят его кардинально», - рассказал Джон Манн.

    Между тем, в минувшую субботу территория Новой Голландии в последний раз перед началом работ по реконструкции была открыта для доступа граждан. Посетители смогли увидеть выставку самиздатовской периодики, поиграть в баскетбол, а дети поучаствовали в празднике «Жаркий карнавал».




    20.05.2013 11:35 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос