Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    SVP-Group продала 20 га под строительство жилья в Кудрово компании «Эй Би Групп»




    SVP-Group закрывает сделку по продаже 20 га земли за более чем 20 млрд рублей в Кудрово Ленобласти, на границе с Петербургом. На этой территории предполагается построить 400 тыс. кв. м жилья, пишет ДП.

    В квартале появился новый застройщик – компания «Эй Би Групп».

    За 7 лет владелец 150 га земли в Кудрово – SVP-Group – продал две трети своих угодий. Оставшееся планируется продать в течение ближайших 3 лет. На данный момент свободны от застройки 50 га в этом квартале.

    Напомним, в 2007 году SVP-Group инициировала проект «Семь столиц» в Кудрово. В качестве партнера была привлечена компания Setl City. По ее заказу архитектурное бюро «Чобан и Герасимов» разработало идею строительства обособленных кварталов в стиле разных европейских городов. В течение 10-12 лет планировалось построить 1,5 млн кв. м жилья и объекты инфраструктуры.

    Setl City выкупила у SVP-Group около 50% земель проекта. Часть территории выкуплена другими девелоперами: «Дальпитерстрой», «Мавис», ГК «ЦДС». Представители этих компаний заявили, что придерживаться единой концепции застройки они не намерены.




    17.05.2013 15:16 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос