Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Ленобалсти введена новая система оплаты вывоза мусора




    В рамках встречи с депутатами Законодательного Собрания Ленобласти губернатор региона Александр Дрозденко сообщил о планах регионального правительства по очистке лесов от мусора и несанкционированных свалок. В этом году в области будет введена принципиально новая система оплаты утилизации мусора.

    По словам губернатора, в настоящее время плату с заказчика взимают транспортные компании, вывозящие отходы на полигоны. По его мнению, оплату должны получать непосредственно полигоны. Из этих средств им надлежит оплачивать услуги транспортных компаний. В таком случае последние, считает Александр Дрозденко, будут экономически заинтересованы довозить мусор до официальной свалки, а не выбрасывать его в ближайшем лесу.

    Он также дал поручение двум комитетам – по ЖКХ и транспорту, а также госконтролю природопользования и экологической безопасности – выделить средства на закупку мусорных контейнеров для установки в местах массового отдыха. Кроме этого, глава региона пообещал усилить штрафные санкции по отношению к арендаторам лесных участков за то, что они не убирают несанкционированные свалки на арендованных территориях.

    В перспективе Ленобласть пойдет по пути раздельного отбора твердых бытовых отходов, что позволит перерабатывать до 60% мусора, а оставшийся утилизировать на новых полигонах. В каждом районепланируется строительство мусороперерабатывающего комплекса в течение ближайших 3 лет. Объем средств на эти цели в областном бюджете предусмотрен в размере 2,5-3 млрд рублей.




    15.05.2013 10:26 — Город

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос