Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Мобильные группы приступили к проверке начислений за ЖКУ




    В Петербурге с сегодняшнего дня приступят к работе созданные по поручению губернатора Георгия Полтавченко мобильные группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей.

    В них войдут представители районных администраций, ведомственных комитетов, городской прокуратуры. «Эту проверку по проблемным домам необходимо провести самым тщательным образом, и обязательно довести ее результаты до жителей», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

    Губернатор поручил КУГИ, Жилищному комитету, Комитету по энергетике и инженерному обеспечению подготовить конкретные предложения по оплате коммунальных услуг арендаторами помещений в многоквартирных домах. Сегодня немало случаев, когда плата за потребленные арендаторами тепло и энергоресурсы ложится на плечи собственников жилья. Кроме того, губернатор поручил подготовить предложения по решению проблемы так называемых «перетопов», когда при повышении температуры наружного воздуха люди платят по сути за навязанную теплоснабжающими компаниями услугу.

    Напомним, ранее Георгий Полтавченко дал указание приостановить распечатку начисления квитанцийпо оплате жилищно-коммунальных услуг – пока не будут проверены все данные по начислению платежей.




    11.03.2013 11:19 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос