Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Комитет по инвестициям приступил к разработке новой концепции Апраксина двора




    Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга начал разработку обновленной концепции реконструкции территории Апраксина двора. Председатель комитета Ирина Бабюк подчеркнула, что новая концепция должна отвечать следующим «ключевым параметрам»: реальным потребностям горожан, финансовым интересам Санкт-Петербурга, потенциальных инвесторов и собственников помещений, а также ограничениям, выявленным в ходе историко-культурной экспертизы в КГИОП.

    На всех этапах разработки новой концепции комитет по инвестициям планирует «эффективно использовать общественное мнение по данному вопросу, а также позицию собственников помещений». На специальный электронный адрес, созданный несколько дней назад для сбора предложений от горожан о будущем Апраксина двора, уже поступило более 30 писем. По словам Ирины Бабюк, все они будут проанализированы специалистами комитета и переданы профессиональным консультантам в сфере развития территорий для использования в разработке концепции. 

    Также в комитет по инвестициям поступают предложения от собственников помещений Апраксина двора по реконструкции территории. Резиденты подчеркивают, что новая концепция развития должна учитывать необходимость, во-первых, поддержки проекта редевелопмента нынешними собственниками; во-вторых, создания условий, в рамках которых хозяйственная деятельность на территории не будет полностью прекращена в период реконструкции; в-третьих, создания благоприятной социальной и экономической среды для посетителей Апраксина двора. 




    05.03.2013 14:50 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос