Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    График реновации территорий в центре Петербурга станете известен до конца марта




    Единый график работ по реализации Программы сохранения и развития 2 территорий исторического центра Петербурга будет представлен петербуржцам в I квартале 2013 года, сообщил Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Смольного.

    Под реновацию в течение 2013-2018 годов предназначены территории «Конюшенная» и «Северная Коломна–Новая Голландия». «Единый график должен отражать планы выполнения работ профильных комитетов по мероприятиям программы. Такая сетевая конструкция не только позволит нам синхронизировать и лучше планировать работу, но и даст возможность осуществлять контроль над ходом реализации всех мероприятий программы», – отметил глава комитета Анатолий Котов.

    По его словам, разработанный график будет выложен в открытый доступ и представлен петербуржцам для осуществления общественного контроля над реновацией исторического центра города.

    Напомним, в начале ноября 2012 года в Петербурге выбрали лучшую архитектурную концепцию развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна–Новая Голландия». Открытый конкурс на разработку концепции развития (мастер-планов) этих кварталов был объявлен в мае. В 2013 году на общественные слушания планируется выставить все проекты, участвовавшие в конкурсе.




    15.02.2013 16:05 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос