Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Объявлены 4 конкурса на разработку проектов планировки в Красносельском и Петродворцовом районах




    Научно-исследовательский и проектный центр (НИПЦ) Генерального плана Петербурга объявил 4 конкурса на разработку проектов планировки трех участков в Красносельском и одного в Петродворцовом районах, пишет ДП.

    Площадь участков в Красносельском районе – 290,6 га, 47,8 га и 23,5 га, в Петродворцовом районе – 193,3 га. Они предназначены не только для строительства социального жилья, но и обеспечения бесплатными земельными участками многодетных семей.

    Начальная стоимость контрактов колеблется от полумиллиона до 24,4 млн рублей. Вскрытие конвертов с заявками состоится 7 марта, победителя выберут 15 марта. Работы по контракту нужно завершить в декабре этого года.

    Кроме того, на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга опубликовано распоряжение о проведении еще одного конкурса — на корректировку проекта планировки территории производственной зоны Коломяги, но он пока официально не объявлен. В общей сложности стоимость всех пяти лотов составляет 72,8 млн рублей.

    Напомним, в 2012 году НИПЦ Генплана обещал выставить на конкурс разработку 9 проектов планировки. Осенью прошлого года Смольный запретил частным компаниям готовить проекты планировки территорий для девелоперов. НИПЦ Генплана получил монополию на разработку градостроительной документации, причем эта деятельность должна оплачиваться исключительно за счет бюджета.




    05.02.2013 15:57 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос