Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Общественность сможет обсудить проект реновации завода «Петмол» этим летом




    Продвижение реновации территории завода «Петмол» на Московском проспекте, 65 сегодня во многом зависит от изменений, которые примут власти в Генеральном плане. Как сообщила во время приема граждан в администрации Адмиралтейского района глава комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Юлия Киселева, в рамках работы Комиссии по внесению изменений в Генеральный план заявки по Адмиралтейскому району уже рассмотрены. Однако новые заявки все еще поступают, в том числе и по Адмиралтейскому району, поэтому после рассмотрения плановых заявок комиссия вернется к обсуждению оставшихся. Власти полагают, что это произойдет в мае 2013 года.

    После того как комиссия рассмотрит все заявки, в течение 45 дней заказчик проекта должен провести публичные слушания. Затем соответствующий проект закона будет направлен на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга, а далее – в Законодательное собрание. По расчетам чиновников, это может произойти ориентировочно в сентябре 2013 года.

      На участке завода «Петмол» компания Meridian Capital CIS Fund планирует построить квартал, поделенный на коммерческую и жилую зоны.

    Общая площадь проектируемого комплекса – 350 тыс. кв. м. Архитектурную концепцию застройки территории «Петмола» разрабатывал тандем Евгения Герасимова и Сергея Чобана. В КГА утверждают, что воплощение их архитектурного замысла затруднено из-за «неправильной конфигурации сегментов участка». Участок реновации расположен в разных территориальных зонах.




    29.01.2013 16:16 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос