Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Депутаты просят президента отменить переезд высших судов




    Депутаты петербургского Законодательного Собрания Александр Кобринский и Борис Вишневский направили обращения президенту РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы Сергею Нарышкину и главе Совета Федерации Валентине Матвиенко с требованием не допустить переезд высших судов России в Петербург. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко».

    По мнению Александра Кобринского, «корень зла – сам переезд высших судов». «Это обойдется бюджету РФ в фантастическую сумму – 65 млрд рублей. На эти деньги можно было бы расселить все коммуналки города, вылечить всех больных детей, родители которых сейчас вынуждены униженно собирать деньги на лечение в России или за границей», – пояснил он.

    Ранее сообщалось, что депутаты ЗакС города обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить Городскую клиническую больницу №31, которая может быть расформирована в связи с переездом Верховного и высшего Арбитражного судов.

    Напомним, в конце 2012 года было принято решение о переезде Высшего Арбитражного суда, Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде в Петербург. В частности, на жилье для работников высших судебных органов в 2013-2020 годах будет выделено 7,25 млрд рублей. Офисы и жилье предполагается построить на месте комплекса «Набережная Европы».




    21.01.2013 12:20 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос