Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «ЛенСпецСМУ» выплатило первый транш «Альфа-банку»




    ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» в полном объеме и в срок выплатило первый транш в сумме 8,5 млн евро по кредитной линии, открытой Альфа-Банком в сделке международного финансирования 2-ого корпуса в квартале 78А ЖК «Юбилейный Квартал».

    Для реализации данного проекта в 2010 г. «ЛенСпецСМУ» совместно с ООО «Будосталь-3 Экспорт» и Альфа-Банком при участии консорциума немецких банков, а также экспортного кредитного агентства Польши KUKE S.A. заключили первую в России сделку по привлечению импортно-экспортного финансирования в сегменте жилищного строительства. 8 августа 2012 года «ЛенСпецСМУ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта, общей и полезной площадью 66 601,5 кв. м и 52 939,2 кв. м соответственно.

    Общий размер кредитной линии, открытой Альфа-Банком для финансирования сделки, достигал 39 млн евро, при этом фактическая задолженность ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» по кредитной линии составила 33,6 млн евро. Возврат заемных средств осуществляется 4 траншами, после выплаты первого транша ссудная задолженность «ЛенСпецСМУ» по кредитной линии снизилась до 25,1 млн евро.

    Одновременно «ЛенСпецСМУ» достигло договоренности с Альфа-Банком и консорциумом немецких банков о переходе от плавающей ставки по кредитной линии к фиксированной с выплатой последнего транша в июле 2014 г. Решению способствовало достижение EURIBOR, к которой была привязана ставка по кредитной линии, локального минимума, а также стремление компании минимизировать финансовые риски. 




    17.01.2013 12:13 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос