Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    По мнению главы петербургского ЗакСа метрополитен плохо подготовился к закрытию «Петроградской»




    Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров раскритиковал готовность петербургского метрополитена к приему пассажиров в связи с закрытием «Петроградской».

    В первый рабочий день после новогодних праздников, 9 января, Вячеслав Макаров лично проверил готовность станций метро «Горьковская», «Чкаловская» и «Черная речка» к увеличению числа пассажиров и остался недоволен. В частности, территория около «Черной речки» была плохо расчищена от наледи и снега. Из-за большого скопления людей был затруднен вход на все ближайшие от «Петроградской» станции. Около 8 часов утра внутри вестибюлей образовались большие очереди за жетонами, при этом не все кассы работали, не было увеличено число автоматов и киосков по продаже проездных билетов.

    «Я лично связался с руководством Петербургского метрополитена и попросил срочно разобраться в сложившейся ситуации, принять меры для устранения выявленных нарушений», – рассказал глава петербургского ЗакС.

    По его словам, метрополитен недостаточно подготовился к тому, что из-за ремонта «Петроградской» на ближайшие станции метро серьезно увеличится нагрузка. «Недопустимо, чтобы люди становились заложниками плохой работы чиновников и государственных организаций. Нужно срочно исправлять ситуацию. Виновные должностные лица должны понести ответственность за халатность и разгильдяйство», – подчеркнул Вячеслав Макаров.
     
    Напомним, «Петроградская» закрылась на ремонт 5 января 2013 года. Ожидается, что работы будут завершены к 50-летию этой станции метрополитена, 1 ноября 2013 года.




    10.01.2013 12:04 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос