Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ЖК «Авангард» на Большеохтинском будет достраивать ООО «Питер-Констракшн»




    ООО «Балтжилинвест» отказалось от продолжения строительства своего ЖК «Авангард» на Большеохтинском пр., 15, лит. А. Постановлением городского правительства объект передан ООО «Питер-Констракшн». Именно эта компания возведет 2 корпуса II очереди жилого комплекса.

    Напомним, что ЖК «Авангард» ранее назывался «Охта-Модерном». Распоряжение о его проектировании и строительстве было выдано еще правительством Владимира Яковлева в июне 2003 года.

    Первоначально инвестором выступила компания «ИВИ-93». Однако в конце 2009 года она обанкротилась, так и не достроив ЖК «Охта-Модерн». Права на завершение строительства 4 корпусов перешло к «Балтжилинвесту». Компания должна была завершить возведение I очереди (участки С-16 и С-17) в декабре 2009 года, а II (участки С-1 С-2) – до декабря 2011 года. Но и этот инвестор в сроки уложиться не смог. I очередь «Авангарда» в итоге будет сдана до конца текущего года, а к работам по строительству II «Балтжилинвест» так и не приступил.

    Согласно тексту постановления Смольного, ввести 2 корпуса II очереди в эксплуатацию «Питер-констракшн» должен в мае 2014 года.




    13.12.2012 18:20 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 28 февраля 2014 года, 09:37Написа
      Авангард- это новое название известного в городе долгостроя Охта-Модерн.
      По словам застройщика все квартиры уже проданы, так же как и нет даже проекта на половину домов, так же как и разрешения на строительство.

      Сама компания Питерконстракшн ни когда ни чего не строила- она была и остается фиктивной компанией без сайта и офиса.
      Люди, прикрывающиеся данным названием располагаются в офисе СК Модуль. На текущий момент официальная задолжность компании Питерконстракшн превышает 760 миллионов рублей!
      ть новый комментарий

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос