Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Строительная компания «ЛенСпецСтрой» достроит проблемный дом в Павловске




    ООО «ЛенСпецСтрой» завершит строительство многоквартирного дома на Госпитальной ул., д. 20, в Павловске. Соответствующая договоренность достигнута с руководством ТСЖ «Бастион», которое является собственником этого объекта.


    Возведение дома на 28 квартир началось в 2003 году – работы вела фирма «Р.К.Г.». Изначально здание планировали завершить во II квартале 2005 года, однако сроки сдачи неоднократно переносили. А в 2007 году, после банкротства застройщика, стройку заморозили. В январе 2008 года губернатор подписала постановление о передаче прав на недострой созданному дольщиками ТСЖ «Бастион». Товарищество пыталось достроить дом собственными силами, однако средств на это не хватило.

    В июле этого года «Бастион» обратился к руководству ООО «ЛенСпецСтрой» с просьбой завершить данный объект. Стороны подписали соглашение о достройке дома, которое поддержал Комитет по строительству Петербурга.

    По словам генерального директора ООО «ЛенСпецСтрой» Дмитрия Астафьева, стоимость завершения работ составит порядка 35 млн рублей. За свои услуги строительная компания получит 6 непроданных квартир. «Исходя из предварительной сметы, для покрытия необходимых затрат по введению объекта в эксплуатацию, переданные нашей компании квартиры нужно будет реализовать как минимум за 60 тысяч рублей за кв. м», - заявил Дмитрий Астафьев.

    В настоящее время готовность проекта оценивается в 80%.




    26.11.2012 18:48 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос