Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «ЛенСпецСМУ» построит жилой комплекс на Аптекарском проспекте

    22.08.2017 12:39 — Новости компаний

    «ЛенСпецСМУ» (входит в группу компаний «Эталон») приобрела земельный участок площадью 1,5 га в Петроградском районе Петербурга для создания нового жилого комплекса.

    Участок расположен по адресу: Аптекарский проспект, 5. На приобретенном участке компания планирует построить ЖК бизнес-класса с общей реализуемой площадью 47 тыс. кв. м, включая 28 тыс. кв. м жилой площади, встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля.

    Отметим, что в несколько метрах от будущего жилого коплекса расположена Телевизионная башня Ленинградского радиотелевизионного передающего центра. Полезно или нет жить от нее по соседству каждый решает сами. Оживленные споры по этому вопросы появились еще у жильцов ЖК Skandi Klubb, который почти вплотную примыкает к башне. Застройщики указывают на соблюдение нормативов, а жители пугают в соц. сетях друг друга тем, что соседство с телебашней может вызывать рак и другие смертельно опасные заболевания. По их мнению всему виной электромагнитное излучение - его высокий уровень опасен для здоровья человека.

    Поскольку большая часть разрешительной документации по проекту уже получена, Группа «Эталон» планирует начать строительство и продажи в течение 6 месяцев.



    Без комментариев



    Расширенный поиск