Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «Эталон» обновила программу строительства на ближайшие годы




    Группа компаний «Эталон» объявила обновленную программу строительства на 2013–2015 годы. Определенная часть объема чистой реализуемой площади (ЧРП), ожидаемая к сдаче в 2012 году, переносится на 2013 год, сообщают в компании. Причиной тому послужили изменения в руководстве Москвы и Санкт-Петербурга, которые привели «к временным издержкам в части производственного процесса и получения необходимых разрешений в отрасли».

    Аналогичным образом объемы ЧРП, ожидаемые к передаче в 2013 году, переносятся на 2014 год. По этой же причине запуск продаж квартир в ЖК «Царская столица» и «Эталон-Сити» были сдвинуты с конца 2012-го на 2013 год.

    В компании считают, что такой сдвиг «не окажет существенного воздействия на плановый объем поступлений денежных средств ГК «Эталон» в 2012 году, но может оказать незначительное воздействие на продажи по новым контрактам в этом году». Специалисты отмечают, что сохраняется высокий потребительский спрос на продукты компании. ГК «Эталон» получила около 575 млн USD в результате предварительных продаж жилой недвижимости в 2012 году.

    ГК «Эталон» полагает, что ситуация с выдачей разрешений в сфере строительства в Москве и Санкт-Петербурге стабилизировалась.




    23.11.2012 14:18 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Теги

    Эталон

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос