Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «УНИСТО Петросталь» увеличит проект ЖК «Аннинский парк» за счет земель «СВП Групп»

    16.05.2017 12:22 — Новости компаний

    ГК «УНИСТО Петросталь» купила  у «СВП Групп» 16,8 га под расширение ЖК «Аннинский парк».

    На 29 га в Аннинском поселении будет построено 240 тыс. кв. м жилья, социальной и дорожной инфраструктуры. 
    Сделка была закрыта в апреле и в настоящее время договор купли-продажи проходит регистрацию в Росреестре. Проект планировки территории утвержден на Градсовете Ленобласти в декабре 2016 года. 

    «Изначально проект предполагал строительство 125 тысяч квадратов на 13 га, но мы увидели, что он пользуется популярностью, что подтолкнуло нас к приобретению дополнительных земель у наших партнеров «СВП Групп», - рассказывает генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев

    Компания построит 10 домов высотностью 12 этажей каждый. 2 дома уже построены и заселены – в них сегодня проживает около 850 человек. Сейчас в стадии строительства и продажи находится почти 42 тыс. кв. м. 

    Социальная инфраструктура: встроенный детский сад на 167 мест, отдельно стоящий детский сад на 233 места и школа на 800 мест. Помимо этого, девелопер активно занимается развитием инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры. Уже построена подъездная дорога, на территории работает продуктовый магазин. На первых этажах жилых домов разместятся предприятия сферы торговли и услуг.

    В ближайшее время компания подпишет соглашение с администрацией Аннинского поселения по возведению разворотного кольца автобуса, что позволит наладить регулярное транспортное сообщение между ЖК «Аннинский парк» и метро «Проспект Ветеранов».
     



    Комментарии

    • Прежде чем писать ,нужно проверять данные! Дорога построена не полностью . Магазин не работает, только ларек поставили, но он до сих пор не функционирует!18 мая 2017 года в 12:53


    Расширенный поиск