Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    На стройплощадке ЖК «Клёны» приступили к разработке котлована

    08.02.2017 12:18 — Новости компаний

    Компания «Петрополь» сообщает, что на площадке строительства жилого комплекса «Клёны» в начале января стартовали работы по устройству котлована. Проект реализуется на Петергофском шоссе, 86 Красносельского района Северной столицы.

    Общий объем котлована под фундамент будущего здания составит порядка 70 000 куб.м. грунта. На объекте завершены работы по устройству свайного основания, выполнены работы по погружению шпунтового ограждения котлована на 1-ой захватке. На 10-ой секции выкопан котлован, строители приступили к срубке оголовков свай и к устройству подстилающих слоев для плиты ростверка. На паркинге начали откопку котлована.

    На объекте установлена веб-камера, которая позволит наблюдать за динамикой строительства в режиме онлайн.

    Жилой комплекс «Клёны» представляет собой кирпично-монолитный дом, рассчитанный на 617 квартир, общей площадью жилья 27 456 тыс. кв. м. Высота секций варьируется от 6 до 8 этажей. На территории комплекса, также, разместится подземный паркинг для размещения 316 автомобилей. Площадь застройки составит 5 708 кв.м. на участке общей площадью 15 665 кв.м. (1,5 га). На территории, не занятой построенным зданием, будут выполнены работы по благоустройству.

    Срок сдачи ЖК «Клёны» - II квартал 2019 года.



    Без комментариев



    Расширенный поиск