Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Дмитрий Медведев прибавит 18 га к Парку интернационалистов – ради зоопарка




    Дмитрий Медведев дал поручение о прирезке 18 гектаров федеральной земли к участку во Фрунзенском районе, куда, возможно, перенесут строительство нового городского зоопарка из Юнтолово. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-губернатор Василий Кичеджи.

    По словам чиновника, речь идет о том, чтобы расширить территорию рядом с Парком интернационалистов, находящуюся в распоряжении города, за счет участка, находящегося в ведении Министерства связи. Он перейдет в собственность Петербурга.

    В то же время вице-губернатор подчеркнул, что сейчас судьба зоопарка до конца не решена. «Если будут подтверждены геологические возможности, выстроена логистика, то туда (во Фрунзенский район. – Прим. ред.) все может перейти», - отметил он.

    Напомним, идея о переселении городского зоопарка с Петроградской стороны обсуждается уже несколько десятилетий. В 2011 году компания «Интарсия» начала проектирование зверинца в Юнтолово по заказу комитета по строительству. В 2011 году были выполнены проектные работы на сумму более 358 млн рублей, в 2012-м на проектирование нового зоопарка было выделено 562 млн. Однако проект, возможно, придется пересмотреть: этим летом глава Фрунзенского района предложил перенести его в Парк интернационалистов, и это, по-видимому, понравилось высокопоставленным чиновникам Смольного. Между тем финансирование строительства зоопарка пока отсутствует в проекте городского бюджета на 2013 год.




    12.11.2012 20:43 — Город
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос