Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Власти объявили конкурс на проектирование 14 новых станций метро

    01.09.2016 18:23 — Город

    Объявлены конкурсы на предпроектные работы для строительства четырех новых участков петербургского метрополитена.

    Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга - выделил на эти цели в общей сложности 466 млн рублей. Тендер разбит на четыре лота. Два из них касаются второй и третьей очередей Красносельско-Калининской линии: от «Казаковской» до «Петергофского шоссе» (с промежуточной станцией «Брестская») и от «Обводного канала-2» до «Полюстровского проспекта» (с промежуточными станциями «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская» и «Смольная»).

    Остальные лоты касаются продления Кировско-Выборгской («красной») ветки от «Проспекта Ветеранов» до аэропорта «Пулково» с промежуточной станцией «Ульянка», а также пилотного участка Кольцевой линии от станции «Лесная-2» до «Большого проспекта-2» (с промежуточными станциями «Кантемировская», «Петроградская-2» и «Василеостровская-2»).

    Заявки на участие в конкурсах принимаются до 21 сентября, а их рассмотрение намечено на 28 сентября сего года. Выполнить все работы необходимо к 1 декабря 2017 года.

    Впрочем, объявление конкурсов еще вовсе не означает, что все вышеназванные станции немедленно начнут строить.

    «Основной целью проведения предпроектных работ является обоснование инвестиций строительства перспективных линий метрополитена. Подрядчик должен будет разработать варианты прохождения трассы, наземных объектов (вестибюлей, шахт и т.д.) и выбрать наиболее оптимальный вариант, а также провести анализ пассажиропотоков и определить примерные сроки и стоимость выполнения работ. Подрядчику также необходимо будет провести инженерные изыскания. На основании проведенных работ, в том числе будут определена необходимость строительства вышеперечисленных линий», - пояснили в пресс-службе КРТИ.



    Комментарии

    • Денег нет на достройку начатых , а тут новые проекты. На стадионе народ мается от безделия.2 сентября 2016 года в 15:05



    Расширенный поиск