Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Воспитанники детского сада № 7 научили бизнесменов лепить куличики из песка




    Необычный мастер-класс прошел 1 ноября в рамках открытия двух территорий, благоустроенных общественным объединением «Воссоздание садов и скверов» (учредитель – Холдинг RBI) по итогам Конкурса «Детский двор-2012». Воспитанники детского сада № 7 (ул. Ленсовета, 57/2) показали представителям бизнеса, власти и горожанам, как правильно лепить куличики из песка.


    Вопрос благоустройства и оснащения территорий детских и школьных учреждений стоит в Петербурге достаточно остро. Озеленения площадок и оснащения их спортивным и игровым оборудованием детские сады и школы ждут годами. Новый формат решения   этой проблемы предложило общественное объединение «Воссоздание садов и скверов», выступившее организатором Конкурса «Детский двор-2012». В первый день ноября в Московском районе был представлен наглядный результат этого подхода -  открыты две современные территории детства на ул. Ленсовета, 57/2 (детский сад №7) и ул. Орджоникидзе, 16.

    После проведения комплексного благоустройства территории не узнать: грамотно зонированные, оснащенные современным детским игровым и спортивным оборудованием, в окружении цветников и кустарников они радуют глаз. Общая площадь благоустройства составила более 6 тыс. кв.м. «Пространство, окружающее юных горожан в детском саду, в школе и во дворе должно быть ярким, удобным, ухоженным и по - петербургски красивым. Только в такой культурной среде, постигая красоту вокруг, смогут вырасти ответственные горожане, любящие Петербург и бережно относящиеся к нему», -  отметил на открытии один из учредителей общественного объединения «Воссоздание садов и скверов», президент Холдинга RBI Эдуард Тиктинский.

    На территории детского сада № 7 (ул. Ленсовета, 57/2) появилось 6 индивидуальных игровых зон для детей от 2 до 7 лет и  общая зона  по  изучению правил дорожного движения. По периметру обновленную территорию украсила живая изгородь из 700 кустарников, дополнили новое убранство и цветники, где высажено около 1000 цветов. «Для нас принципиально важно было получить отдельные площадки для каждой из групп детского сада, - рассказывает заведующая детского сада № 7 Ирина Юрьевна -  Мы не будем закреплять каждую территорию за определенной группой, чтобы дети переходили с одного участка на другой, получая каждый раз новые впечатления и ощущения». Новые впечатления дадут и книги (100 шт.), которые детский сад получил в подарок от одного из учредителей общественного объединения книжной сети «Буквоед».

    Детским стал и двор на ул. Орджоникидзе, 16, где уже выполнено озеленение по индивидуальному проекту, включающему альпийские горки, сербскую рождественскую ель высотой 4,5 м, редкие деревья (7 шт.), новые кустарники (638 шт.) и многолетние цветы. Вскоре завершится и установка детского игрового оборудования, и территория приобретет законченный вид.




    06.11.2012 19:53 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос