Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    УК «Леннорд» построит 23-этажный дом рядом с Шуваловским парком

    24.08.2016 13:30 — Новости компаний

    Площадь участка под застройку в Выборгском районе Петербурга составляет 1,3 га. Он находится у Шуваловского парка, недалеко от станции метро «Парнас». Здесь УК «Леннорд» будет построен трехсекционный 23-этажный жилой дом с подземным паркингом. Общая жилая площадь составит 28,5 тыс. кв. метров. Первый этаж будет отдан под коммерческие помещения, а паркинг на 400 машино-мест разместится в отдельном здании. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей. Реализацию проекта планируется завершить в 2018 году, сообщает «Деловой Петербург».

    Прежде участок, на котором планируется застройка, принадлежал компании «ЛЭК» (ныне – «Л1»), в 2011 году его на торгах приобрела компания «Ленжилстрой», а в 2014 перепродала землю УК «Леннорд». Это будет самый крупный проект компании, в котором она выполняет функции инвестора и девелопера.

    В районе Парголово ведется активное строительство жилья массового сегмента.

    Самый крупный проект из реализующихся поблизости – ЖК «Северная долина» от компании «Главстрой-СПб». Также рядом возводятся ЖК «Три апельсина», ЖК «Миллениум» и другие проекты. Всего в продаже в этом районе находится около 200 тыс. кв. метров жилья.



    Без комментариев




    Расширенный поиск