Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    К «Полис Групп» и Setl City пришли с проверками по факту драки мигрантов

    11.08.2016 16:28 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру


    Областная прокуратура совместно с сотрудниками ОМОН, Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, Госинспекции труда в Ленобласти и Управления Росреестра проверила застройщиков жилых комплексов в дер. Кудрово Всеволожского района.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры, у ООО «Полис Групп» и ЗАО «Развитие территорий «Петербургская недвижимость» (одно из юр. лиц Setl City) были выявлены многочисленные нарушение требований земельного, миграционного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

    В частности, проверяющие нашли бытовые городки из более 500 контейнеров-бытовок, где массово находились иностранные строители, что способствовало социальной напряженности, повышенному риску совершения правонарушений и преступлений. Кроме того, в бытовых помещениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности и санитарных требований.

    По итогам проверки в отношении застройщиков возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, внесено 11 представлений, объявлено 28 предостережений,  одна из компаний оштрафована за использование земельного участка под размещение строительного городка на 105 тыс. рублей, а «строительные городки» расформированы.

    Напомним, что в июне–июле на территории стройплощадки в Кудрово прошли массовые драки с участием мигрантов-строителей.

    драка мигрантов в кудрово

    Стоп-кадр из видео с камеры наблюдений, которая засняла драку мигрантов в Кудрово



    Без комментариев




    Расширенный поиск