Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «Метрострой» официально стала новым подрядчиком строительства «Зенит-Арены»

    10.08.2016 15:56 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Компания «Метрострой» выиграла оба аукциона, касающихся завершения строительства стадиона на Крестовском острове.
    «Метрострой» ранее предложил достроить «Крестовский» и благоустроить прилегающую к нему территорию за 7,8 млрд рублей. Комитет по строительству Петербурга признал данное предложение лучшим, хотя еще двое участников торгов предлагали более низкие цены. Почти неизвестная компания «Технопром» предложила выполнить все работы за 7,2 млрд рублей, из которых 5 млрд предполагалось потратить на достройку стадиона и еще 2,2 млрд — на благоустройство. Еще одним претендентом была компания «Ника 2000», которая предлагала обустроить территорию возле стадиона за 2,25 млрд рублей. 

    «Метрострой» обещает завершить объект в срок, т. е. до конца 2016 года. 

    Напомним, 15 июля Смольный расторг соглашение с компанией «Инжтрансстрой-СПб». 3 августа Комитет по строительству Петербурга открыл два запроса предложений: на завершение строительства стадиона и благоустройство территории вокруг него. Стоимость контрактов составляет около 5,39 млрд рублей и 2,39 млрд соответственно.



    Комментарии

    • Парням из Метростроя не привыкать работать на морозе, отдадут или СМУ-15 или Метроподземстрою10 августа 2016 года в 16:40



    Расширенный поиск