Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Среднерогатская улица в Московском районе будет построена после 2017 года

    02.08.2016 18:35 — Новости компаний
    Источник: Канонер

    После 2017 года власти Петербурга намерены построить Среднерогатскую улицу, название которой присвоили в 2014-м. Пока фактически существует 200-метровый участок этой 1,4-километровой магистрали.

    Наименование Среднерогатская улица было присвоено в августе 2014 года по району Средняя Рогатка, где она расположена. По проекту магистраль длиной 1,4 километра должна соединять Дунайский проспект западнее дома 13 и товарную железнодорожную станцию Среднерогатская.

    Осенью 2014 года был построен первый и пока единственный участок Среднерогатской улицы — вдоль дома 13, корпус 2, по Дунайскому проспекту. По нему осуществляется подъезд к жилому дому 7, корпус 7.

    Сейчас вдоль фантомной улицы строятся два жилых дома, входящих в состав ЖК «Сириус». Их возводит ООО «Лидер-88», входящее в «Лидер Групп». Вскоре должны приступить к еще нескольким проектам. Напомним, что на этот территории готовы начать свои стройки ГК «Мортон» с проектом ЖК «Две Столицы», а также «Аквилон Инвест» с комплексом 4YOU. А рядом новые  очереди возводит Mirland в микрорайоне «Триумф Парк». При этом сами девелоперы за свой счет не хотят прокладывать улицу.

    На прошлой неделе дирекция транспортного строительства КРТИ объявила конкурс на разработку проектной документации на сооружение улицы. Бумаги должны быть готовы до конца 2017 года. После этого при наличии денег в бюджете город займется самим строительством.



    Без комментариев




    Расширенный поиск