Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    За снос дома Рогова Смольный требует от ООО «Вектор» 7,6 млн рублей




    Часть снесенного дома Рогова площадью 210,7 кв. м находилась в госсобственности Петербурга. Власти города обратились в арбитражный суд с требованием к компании, разрушившей здание, возместить убытки в размере 7,6 млн рублей. Об этом губернатор Георгий Полтавченко написал в ответ на запрос депутата петербургского ЗакСа Алексея Ковалева.


    Принадлежащая городу часть дома в Щербаковом пер., д. 17/3, лит. А, была передана по инвестиционному соглашению ООО «Престиж» (впоследствии переименовано в ООО «Вектор», уничтожившее памятник архитектуры). Однако соглашение утратило силу в связи с тем, что компания-инвестор в течение длительного времени не исполняла свои обязательства по реконструкции здания. Соответственно, та часть дома Рогова, которая принадлежала Петербургу, подлежала возврату собственнику.

    КУГИ обратился в суд о взыскании с ООО «Вектор» убытков, возникших вследствие утраты помещения. Дело рассматривается Федеральным арбитражным судом Северо-Западного федерального округа,заседание назначено на 1 ноября 2012 года.

    Напомним, прокуратурой Центрального района Петербурга решается вопрос о предъявлении иска к компании с требованием восстановить внешний облик снесенного 26 августа 2012 года дома Рогова.




    01.11.2012 13:34 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос