Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Трансстрою» разрешили завершить строительство стадиона ФК «Зенит»




    Предприниматель Олег Дерипаска и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписали протокол, согласно которому срок действия контракта с «Трансстроем» на строительство стадиона для ФК «Зенит» на Крестовском острове будет продлен на год, а его стоимость увеличится минимум на 10,5 млрд руб.


    Эту информацию подтвердили «Коммерсанту» в Смольном и «Трансстрое».

    Договор продлен на год (средства на строительство стадиона заложены в городском бюджете до конца 2013 года) с возможностью дальнейшей пролонгации.

    Окончательная стоимость контракта с «Трансстроем» будет определена после ее утверждения Главгосэкспертизой. На вопрос газеты о финансовых условиях продления договора глава «Трансстроя» Игорь Панкин ответил, что компания готова продолжить строительство объекта и сдать его к концу 2015 года при условии, что цена действующего контракта (22,5 млрд рублей) будет увеличена до 33 млрд рублей.

    Напомним, сроки сдачи стадиона на Крестовском острове уже не раз сдвигались. Последовательно назывались 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. В последний раз намечалось, что стройка, стартовавшая в 2007 году, закончится в 2014 году. На объект уже потрачено более 14 млрд рублей.




    30.10.2012 13:32 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос