Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Точная смета строительства стадиона ФК «Зенит» будет известна до конца года




    Госэкспертиза проектно-сметной документации проекта строительства стадиона для ФК «Зенит» на Крестовском острове в Петербурге завершится до конца 2012 года, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, передает РИА Новости.


    «Проект трижды переделывался. Проектно-сметная документация третьего варианта находится на госэкспертизе. Обещают завершить к концу года», - рассказал губернатор.

    По его словам, после завершения экспертизы власти города, скорее всего, будут заключать новый контракт с генподрядчиком. «Видимо, придется выходить на новый контракт», - сказал градоначальник.

    Ранее сообщалось, что Смольный определился со сметной стоимостью строительства стадиона для ФК «Зенит» - 43 млрд рублей.

    Напомним, сроки сдачи стадиона на Крестовском острове уже не раз сдвигались. Последовательно назывались 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. В последний раз намечалось, что стройка, стартовавшая в 2007 году, закончится в 2014 году. На объект уже потрачено более 14 млрд рублей. Петербургские парламентарии предложили возложить часть финансирования строительства на ОАО «Газпром».




    29.10.2012 11:40 — Интересное
    Источник: РИА «Новости»

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос