Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Новый терминал в «Пулково» откроют 1 декабря 2013 года




    В ноябре 2012 года завершатся монолитные работы по сооружению нового терминала аэропорта «Пулково», после этого начнутся отделочные работы внутри здания. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ООО «Воздушные ворота северной столицы», управляющего аэровокзальным комплексом с 2010 года, Сергей Эмдин.


    По его словам, строители уйдут с объекта в сентябре 2013 года, а затем еще два месяца потребуются для пусконаладки оборудования. Открытие нового терминала запланировано на 1 декабря будущего года. Его открытие позволит увеличить пассажиропоток аэропорта до 14 млн человек.

    По данным Сергея Эмдина, объем освоенных средств к концу 2012 года составит 500 млн евро с учетом строительно-монтажных работ и закупленного оборудования.

    Напомним, в апреле 2010 года в соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве ООО «Воздушные ворота северной столицы» приступило к реализации проекта развития петербургского аэропорта. Проект осуществляется в три этапа.  В ходе первого этапа будет построено главное здание нового централизованного пассажирского терминала, северная посадочная галерея, а также транспортная двухуровневая эстакада. Вторая очередь строительства предполагает дальнейшее расширение площадей для обслуживания пассажиров. В рамках завершающего этапа развития «Пулково» будет возведен сателлит в центральной части перрона. Суммарные капиталовложения в строительство нового терминала «Пулково» составляют 1,2 млрд евро, сроки окупаемости проекта – 15 лет.




    26.10.2012 15:54 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос