Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Депутат ЗАКСа просит Полтавченко приостановить строительство ЖК «Новелла»




    Депутат Марина Шишкина беспокоится, что городской бюджет получит в 20 раз меньшую сумму от «Северного города» (структура RBI) и просит губернатора Георгия Полтавченко приостановить строительство жилого дома на улице Савушкина. Соответствующий запрос в адрес Полтавченко был принят на сегодняшнем заседании ЗакСа.

    Речь идет о спорном земельном участке на улице Савушкина, дом 7, литера А в Приморском районе, где «Северный город» возводит ЖК «Новелла». В 2006 году компания ООО «СРГ» приобрела ангар, расположенный на участке, спустя год за 5,5 млн рублей у КУГИ был выкуплен этот участок. Собственник изменил в 2010 году вид разрешенного использования участка с «административно-управленческих и общественных объектов» на «для размещения жилых домов».

    В прошлом году ЗАО «Северный город» стало добросовестным приобретателем недвижимости. Однако в сентябре 2012 года КУГИ подал иск, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение, по которому «Северный город» перечислит на счет комитета 10 млн рублей.

    Депутат отмечает, что рыночная стоимость этой земли составляет 300 млн рублей, в то же время город получит 15,5 млн рублей.

    Шишкина спрашивает, проводилась ли оценка земли на улице Савушкина. Депутат предлагает проверить документы этого земельного участка, приостановить стройку жилого дома, и обжаловать решение Арбитражного суда.




    24.10.2012 18:00 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос