Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Петротрест» выплатила штраф в 1 млн 820 тысяч рублей за нарушение прав дольщиков




    1 млн 820 тысяч  рублей штрафа заплатила  «Фирма «Петротрест» за нарушение закона о долевом строительстве. До 15 декабря застройщик должен закончить строительство жилого дома на Туристской улице в Приморском районе (жилой комплекс «Хайтек-Сити»).

    Такое решение было принято на заседании  рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства  под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Метельского, которое прошло 19 октября.

    Горпрокуратура во время проверки в феврале 2012 года выявила в действиях компании нарушения закона, в частности,  привлечение денежных средств граждан до государственной регистрации договоров долевого участия, а также по предварительным договорам купли-продажи квартир и договорам об инвестиционной деятельности.  В связи с выявленными нарушениями был выписан штраф, сумма которого составила 1 млн 720 тысяч рублей. Штраф компанией в бюджет города выплачен. 

    За неисполнение предписания комитета по строительству,  а именно – перезаключение договоров участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ, 18 октября ЗАО «Фирма «Петротрест» было привлечено к ответственности в виде штрафа 100 тысяч рублей. 

    В настоящее время дом фактически построен, но из-за существенных недоделок и замечаний Службы государственного строительного надзора и экспертизы (далее - Служба) введен в эксплуатацию быть не может. В рамках заседания рабочей группы компании был определен срок ввода объекта в эксплуатацию до 15 декабря текущего года. Также ЗАО «Фирма «Петротрест» предписано в двухнедельный срок представить в комитет по строительству реестр заключенных договоров. 




    23.10.2012 18:04 — Новости компаний
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос