Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Московский район - лидер по обеспеченности торговыми площадями




    Обеспеченность населения Московского района торговыми площадями составляет 1457 кв.м. на 1 тыс. чел., что в 1,5 раза превышает прогнозируемое значение на конец 2012 года.


    По данным пресс-службы районной администрации, сегодня в районе насчитывается более 2600 объектов потребительского рынка, в том числе 1292 предприятий розничной торговли, 441 предприятий общественного питания, 555 предприятий бытового обслуживания населения, включая 35 объектов банного хозяйства, 338 объектов мелкорозничной торговли.

    До 20 % от общего числа объектов потребительского рынка занято в сфере бытового обслуживания. В структуре услуг наибольший удельный вес занимают парикмахерские услуги (28 %), ремонт и пошив обуви (15%), станции технического обслуживания (11%), АЗС (9%), химчистки и прачечные (5%).

    Для обеспечения населения товарами первой необходимости по доступным ценам и в целях поддержки отечественных товаропроизводителей в Московском районе размещены механические транспортные средства производителей хлебобулочной продукции по 9 адресам, мясной – по 4, рыбной – по 2, молочной - по 2.




    23.10.2012 14:06 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос