Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «ЛенРусСтрой» построит жилой комплекс в Мурманске




     Группа компаний «ЛенРусСтрой» начала возводить жилой дом для военных в Мурманске. На днях в фундамент торжественно заложили капсулу.

    Стройка идет на деньги федерального бюджета. Дом предназначен для военнослужащих 2-го Морского отряда внутренних войск МВД (охрана объектов «Атомфлота»).

    Работы развернулись на улице Папанина. Петербургский застройщик возведет здесь девятиэтажное панельное здание на 89 квартир: 27 «единичек», 35 двух- и 27 трехкомнатных. Здание сооружают из изделий Киришского ДСК (входит в «ЛенРусСтрой»). Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2013 года. Жилье сдают с социальной отделкой, сантехникой и остекленными балконами.

    На церемонии присутствовали губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава муниципального образования Мурманска Алексей Веллер, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, а также руководители силовых структур. Чиновники отметили, что такой типовой дом уже возводили в Ленинградской области, и заказчики остались довольны. «ЛенРусСтрой» сейчас строит аналогичный объект в Лемболово, тоже для военных. Кроме того, компания выделяет для них квартиры в своем комплексе «Дудергофская линия-3» в Горелово. Уже передано 246 квартир, в следующем году будет еще 316.

    В Мурманске эта стройка для нужд внутренних войск, скорее всего, не последняя. И компания рассчитывает остаться в регионе. «Мы не получаем сверхприбыли. Наша главная задача — доказать местным властям, что мы можем быстро и качественно возводить жилье, тем более местные стройки продвигаются очень неспешно. Сейчас первичный рынок Мурманска не самый перспективный, но мы рассматриваем возможность начать здесь и собственные жилые проекты», — говорит руководитель отдела продаж компании «ЛенРусСтрой» Максим Жабин.




    22.10.2012 17:38 — Новости компаний
    Источник: Недвижимость и строительство Петербурга

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос