Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Достраивать жилой комплекс «Охта-Модерн» будет «Питер-Констракшн».




    Достраивать жилой комплекс «Охта-Модерн» будет новый застройщик — компания «Питер-Констракшн».

    Правительство города 11 октября приняло постановление № 1102 — о завершении комплекса на углу улицы Тарасова и Большеохтинского проспекта. «Перемена сторон» проведена на основании обращений фирм «Балтжилинвест» и «Питер-Констракшн». Дольщики, по данным «НП», об этих переменах осведомлены не были.

    В течение месяца будут внесены изменения в инвестиционные условия по этому проекту.

    ООО «Питер-Констракшн» обязано за счет собственных средств «решить имущественно-правовые вопросы», связанные со строительством комплекса.

    ЖК «Охта-Модерн» (четыре дома на 400 квартир) начинала возводить компания «ИВИ‑93» (обанкротилась), затем проектом занималась фирма «Звезда Севера», наконец — компания «Балтжилинвест». Изначальный срок сдачи — 2004–2005 годы; затем его не раз переносили, дольщики устраивали митинги и голодовки.

    Постановление устанавливает новый срок ввода комплекса в эксплуатацию: май 2014 года.

    По словам руководителя инициативной группы дольщиков Вероники Варбанской, первую очередь (две «точки» на 150 квартир) строители обещали сдать в октябре. Однако пока не завершены работы по теплотрассе, лифтам и т. п. Скорее всего, ввод первой очереди перенесут на весну 2013‑го.

    Вторая очередь (еще две высотки на 250 квартир) остановилась на уровне фундамента три года назад. Здания проектировались до принятия ПЗЗ и не соответствуют новым нормам (проект не прошел госэкспертизу). Сегодня там заросшее бурьяном свайное поле.

    На завершение проекта, по приблизительным расчетам, понадобится около миллиарда рублей. Как говорят дольщики, в первой очереди продано все, во второй вакантны около 10% квартир. Пока финансовая схема никак не сходится: то ли с дольщиков потребуют доплату, то ли город чем-то поможет…




    22.10.2012 17:35 — Новости компаний
    Источник: Недвижимость и строительство Петербурга

    Блок комментариев


    • , 24 июля 2013 года, 12:40Перемена сторон в данном случае красивая афера, т.к. ген. директор обоих фирм одно и то же лицо - Иушин СВ.

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос