Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В элитном жилом комплексе «Венеция» осталось в продаже всего семь квартир




    Приемочная комиссия завершает работу в элитном жилом комплексе «Венеция» на Депутатской ул., 34. На днях корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» должна сдать объект в эксплуатацию. В продаже осталось семь квартир. Ценник варьируется от 250 000 до 650 000 рублей за «квадрат».

    Это последняя новостройка на Крестовском острове, которая формально завершена, других строящихся объектов, где предлагали бы квартиры, нет. Семиэтажный комплекс в стиле венецианских палаццо эпохи Возрождения спроектировала мастерская Евгения Герасимова. Здание выделяется симметричным фасадом, большими арочными проемами, а также карнизом, куда уже водрузили скульптуры крылатых львов. Вентилируемые фасады отделаны натуральным камнем теплых тонов.

    Комплекс возведен на берегу Малой Невки, на месте гостиницы «Спортивная». Справа от него построен другой элитный объект — Diadema Club House, слева он граничит с коттеджами Конституционного суда. Позади здания проходит улица Эсперова, где стоит небольшой расселенный дом (наследие обанкротившегося «Строймонтажа»). Большая часть жилья обращена окнами на воду и Елагин остров.

    В комплексе — 66 квартир (от двух до шести комнат) площадью от 111 до 447 кв.м, высота потолков — от 3,2 до 3,5 м. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 116 автомобилей. В нежилой части предусмотрены небольшой фитнес-центр и салон красоты. Общая площадь здания — 24 400 «квадратов».

    Генподрядчик — ООО «Современные технологии строительства» — завершает отделку фасадов.

    Продажи в «Венеции» стартовали в разгар кризиса (в марте 2010‑го), тем не менее спрос был довольно высоким, что подтверждается объемом реализованного жилья. В комплексе Diadema Сlub House, сданном под Новый год, из 73 квартир пока не реализованы 29, хотя цены сопоставимы — от 26 млн до 118 млн рублей.




    22.10.2012 17:21 — Новости компаний
    Источник: Недвижимость и строительство Петербурга

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос