Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Поправки в Генплан по проекту «Южный» в Пушкине вынесут на суд общественности




    Комиссия по подготовке изменений в Генплан Петербурга, связанных с реализацией проекта города-спутника «Южный», рассмотрела предложения по схеме функционального зонирования, дорожно-транспортной сети, высотным регламентам будущего микрорайона. Поправки в Генплан рекомендовано вынести на общественные слушания.

    Затем эти предложения будут рассмотрены депутатами петербургского ЗакС. Окончательно законопроект по изменению функциональных зон в границах города-спутника должен быть разработан и представлен горадминистрации до 31 декабря 2012 года.

    Напомним, 7 апреля 2011 года «Южный» получил статус стратегического проекта Петербурга. А 23 июля 2012 года было подписано соглашение между петербургским правительством и ООО «УК «Старт Девелопмент» о создании города-спутника на территории Пушкинского района.

    Объем инвестиций оценивается на уровне 176 млрд рублей. В рамках проекта на участке размером более 2 тыс. га будет построена жилая недвижимость площадью до 4,3 млн кв. м для 134 тыс. жильцов. Новый микрорайон ограничен на севере – от Киевского шоссе до проектируемой объездной дороги вокруг Пушкинского аэродрома, с востока – вдоль Гатчинского шоссе, на юге и западе – вдоль границы Петербурга и Ленобласти.




    22.10.2012 14:48 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос