Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Проблемные объекты компании «Чесма-инвест» будут завершены Glorax Development к 2018 году

    12.02.2016 16:10 — Новости компаний
    Проблемные объекты компании «Чесма-инвест» будут завершены Glorax Development к 2018 году

    Glorax Development осуществляет в Петербурге завершение строительства трех объектов компании «Чесма-инвест». Как ранее подчеркивал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, компания в рамках социального обременения помогает решать проблему обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге.

    Как сообщил коммерческий директор Glorax Development Руслан Сырцов, в апреле планируется начать возведение дома на углу Будапештской и улицы Фучика во Фрунзенском районе, а в августе приступить к строительству другого проблемного объекта — на Гражданском проспекте, д. 107 в Калининском районе города. Пересмотренные концепции проектов жилых домов по данным адресам в настоящее время проходят этап экспертизы, после которой будут утверждены конкретные параметры по каждому из ЖК. На данном этапе концепции предусматривают, что общая площадь дома на Будапештской может составить 20 373 кв. метра, на Гражданском — 32 695 кв. метров. Планируется, что строительство данных объектов полностью завершится к 2018 году.

    Отметим, что на площадке одного из объектов — дома на Костромском проспекте, 44, под названием «Шерлок Хаус», — строительно-монтажные работы уже идут полным ходом. Его обещают сдать во II квартале 2017 года.

    «Все обязательства перед дольщиками будут выполнены в полном объеме. Каждый проект проработан и предполагает индивидуальный архитектурный облик, дизайнерскую отделку мест общего пользования и входных групп, огороженную территорию, увеличенную площадь остекления, проработанное благоустройство внутридворовой территории. К примеру, дом на Костромском проспекте будет продолжением нашей линейки архитектуры в английском стиле. Мы уверены в своих силах, в 2018 году, все принятые обязательства по достройке данных объектов будут выполнены в полном объеме», — отметил Руслан Сырцов.


    Без комментариев



    Расширенный поиск