Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    АИЖК представил новый ипотечный продукт с переменной ставкой

    25.01.2016 11:33 — Ипотека
    Источник: Квадрат.ру

    АИЖК запускает новый продукт на российском ипотечном рынке с переменной ставкой и фиксированным платежом. Кредит можно оформить на приобретение квартиры на первичном и вторичном рынке жилья или погашение ранее выданного ипотечного кредита (рефинансирование).

    Кредит «Переменная ставка» разработан с учетом исторических показателей и целевых значений индекса потребительских цен (инфляции), определенных Банком России на 2016-2018 гг.

    «Мы запускаем ипотечный кредит с переменной ставкой именно сейчас, поскольку считаем, что темпы роста инфляции в стране достигли максимальных значений, и ориентируемся на ее дальнейшее снижение в соответствии с целевыми показателями Банка России. Кредит ориентирован на людей, которые разбираются в макроэкономических индикаторах и планируют расходы, ориентируясь на экономическую ситуацию», - прокомментировал генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

    Процентная ставка по кредиту пересматривается раз в три месяца в зависимости от фактического уровня инфляции в России. При получении ипотечного кредита в первом квартале 2016 года процентная ставка для заемщика составит 13,2%.

    Ежемесячный платеж по кредиту фиксируется на весь срок кредитования и не зависит от изменения процентной ставки, что исключает вероятность непредвиденного роста расходов заемщика при обслуживании ипотечного кредита даже в случае роста инфляции. При этом платеж по кредиту с переменной ставкой на 5% меньше, чем по аналогичному ипотечному кредиту с фиксированной ставкой.

    Ипотечный кредит оформляется на срок от 3 до 30 лет с возможностью пролонгации. Срок кредита меняется при изменении процентной ставки. При снижении инфляции в соответствии с целевыми значениями Банка России срок погашения кредита с переменной ставкой в два раза ниже по сравнению с аналогичным кредитом с фиксированной ставкой.

    При этом заемщику не нужно рефинансировать ипотечный кредит при снижении общего уровня процентных ставок на рынке – ставка по кредиту и, соответственно, срок, будет сокращаться автоматически вслед за снижением уровня инфляции.



    Без комментариев



    Расширенный поиск