Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Проблемный ЖК «Идеал» в Пушкине могут сдать летом 2016 года

    25.01.2016 08:25 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Проблемный жилой комплекс «Идеал», который ПСК «Импульс» построила по адресу Пушкин, Красносельское шоссе, д.55, лит. А, планируется ввести в эксплуатацию в мае-июне 2016 года. Об этом стало известно в ходе совещания в Комитете по строительству Петербурга, посвященного завершению строительства проблемных объектов.

    По информации застройщика, в настоящее время ПСК «Импульс» изыскивает денежные средства для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию, который состоится после устранения замечаний Госстройнадзора.

    Напомним, ЖК «Идеал» начали возводить еще в 2005 году и через четыре года практически достроили, однако не сдали до сих пор. В июле 2010 года на специальной комиссии Комитета по строительству выяснилось, что строительство здания «Импульс» осуществлял на несформированном земельном участке при отсутствии градостроительного плана, положительного заключения государственной экспертизы по проекту и разрешения на строительство. В начале 2014 года объект был внесен в реестр проблемных и началась работа по его легализации.

    В мае проектная декларация была признана соответствующей законодательству Петербурга. Летом 2014 года ПСК «Импульс» получила положительное заключение экспертизы проектной документации и разрешение на строительство со сроком действия до 31 июля 2015 года.



    Без комментариев



    Расширенный поиск