Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    В Колпинском районе построят первую очередь ЖК «Красный Кирпичник»

    22.01.2016 12:39 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Компания «СПб Реновация» получила разрешение на строительство трех многоквартирных домов первой очереди нового жилого квартала «Красный Кирпичник» в Колпинском районе Петербурга.

    Три дома будут возведены на территории, ограниченной Загородной ул., проектируемыми магистралями и Балканской дорогой. Они рассчитаны на 677 квартир общей площадью не менее 28 тыс. кв. м. Всего в рамках первой очереди планируется возвести не менее 62 тыс. кв. м общей площади жилья.

    Проект I очереди предусматривает строительство подземного паркинга, на кровле которого установят площадки для отдыха, игр и занятий спортом. Также предусмотрено возведение детского сада и школы.

    По информации местнах СМИ, в этом районе остро стоит проблема транспортной доступности. По сути, квартал будет «взаперти» у трёх переездов и одним «свободным проездом — под железнодорожными путями. При этом сроки строительства виадука на Лагерном шоссе перенесены и уже сейчас известно, что появится он не раньше 2019 года. Нет ясности и со сроками строительства продолжения Оборонной улицы за железнодорожные пути — постоянные отмены итогов конкурсов и недостаточное финансирование уверенности не вселяют.



    Без комментариев



    Расширенный поиск