Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Эксперты: «Без льготной ипотеки многие объекты не будут достроены»

    20.01.2016 14:46 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    В случае отказа правительства от продления программы субсидирования ипотечных ставок, проблемы, в первую очередь, начнутся у застройщиков, работающих в эконом-классе, где доля ипотечных сделок достигает 80%. Многие компании, работающие в этом сегменте просто не смогут достроить свои объекты. Такое мнение высказал БН директор департамента продаж ГК «Лидер Групп» Виталий Виноградов.

    По его словам, те девелоперы, у которых доля ипотечных сделок не превышает 50%, скорее всего, останутся на плаву. Легче всего смогут приспособиться к новым условиям те, кто имеет в своем портфеле новостройки, реализующиеся как по схеме ДДУ, так и по ЖСК, поскольку во втором случае можно безболезненно перейти на длительные рассрочки.

    «Кроме того, в более выигрышном положении окажутся те, кто недавно вывел на рынок новые дома по схеме ДДУ и, следовательно, может заменять ипотеку все теми же рассрочками на 3-4 года. Как показывает практика, большинству покупателей по силам рассчитаться с задолженностью за этот период», - добавил Виталий Виноградов.

    Напомним, что сегодня замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил, что субсидирование ставки по программе льготной ипотеки продлеваться не будет.



    Без комментариев




    Расширенный поиск