Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    С Новым годом - 2016!

    31.12.2015 15:15 — Интересное
    С Новым годом - 2016!

    Дорогие посетители интернет-сайта Долгострою.Нет Санкт-Петербург!

    Спасибо, что были с нами в 2015 году. Прошедший год был непростым для рынка первичной недвижимости Санкт-Петербурга!

    Ухудшение геополитической обстановки из-за ситуации вокруг Украины и Сирии, конфликт с Турцией, девальвация рубля на фоне оттока капитала и снижения цены на нефть не привели к активизации рынка первичной недвижимости и «ажиотажному» спросу на новостройки, как это было в 2014 году. Тогда петербуржцы, напуганные скоростью обесценения рублевых накоплений, бросились конвертировать капиталы в квадратные метры, традиционно считающиеся защитным активом.

    По итогам 2015 года многие застройщики отмечали падение объемов продаж до 50%. Сделки на вторичном рынке практически встали, а цены пошли вниз. Эксперты в свою очередь советовали собственникам подождать с продажей жилья и сделать паузу на 2-3 года.

    Не обошелся 2015 год без долгостроев, проблемных строек и банкротства застройщиков. На конец 2015 года была перенесена сдача более шестидесяти комплексов. Среди них — впервые «опоздавшие» объекты и ставшие знаменитыми долгострои, сдача которых станет событием для рынка недвижимости и десятков, если не сотен, дольщиков. 2014 год потрясли проблемы с новостройками ГК «Город», а в 2015 год омрачился банкротством «СУ-155», которая ранее входила в ТОП-10 застройщиков по России.

    В результате по итогам 2015 года в реестр обманутых дольщиков Правительство Санкт-Петербурга включило 1358 человек.

    2016 год обещает быть непростым и для застройщиков, и для дольщиков. Остается только надеяться и верить, что застройщики Петербурга завершат все строящиеся объекты в указанные сроки, а количество долгостроев города не пополнится новые объектами.

    Редакция портала Долгострою.Нет в свою очередь будет тщательно следить за этим. Присоединяйтесь! Следующий год будет интересным!

    Еще раз поздравляем всех с Новым годом и Рождеством! Пусть круглый год Вас греет тепло родного дома, любовь и забота близких людей. Желаем тем, кто мечтает о собственной недвижимости, реализовать свои заветные планы, несмотря ни на какие сложности и препятствия на этом пути. Успешных сделок, надежных застройщиков, качественных домов, хороших планировок, низких ставок по ипотеке и благоприятного климата на рынке недвижимости новостроек СПб!

    Редакция проекта уходит на заслуженный отдых и начнет работать с 11 января. До встречи!

    Ваш Долгострою.Нет Петербург


    Без комментариев



    Расширенный поиск